Новостройки Новосибирска: особенности выбора

Дата публикации:

Автор:

Раздел сайта:

Новосибирск является одним из самых крупных мегаполисов современной Российской Федерации, территория которого насчитывает целых 10 районов. Очевидно, что проживание в одном районе может существенно отличаться от жизни в другом. Отличаются друг от друга и новостройки Новосибирска, в зависимости от своих проектов. В Единой базе новостроек этого города прямо сейчас можно найти порядка 120 новых жилых комплексов, со стоимостью квартир от 2.1 миллиона рублей. Пожалуй, не лишним будет заметить, что выбирать и покупать новостройку в Новосибирске, как и в любом другом крупном российском городе удобнее и безопаснее всего с помощью квалифицированных профессионалов.

Топ 3 лучших для покупки новостройки районов Новосибирска

Независимые эксперты рынке новой недвижимости города Новосибирск ежегодно составляют актуальные рейтинги самых удобных для проживания городских районов. В текущем году Топ 3 самых лучших из них выглядит следующим образом:

№1 — Центральный район

Этот район является административным, культурным и деловым центром Новосибирска. На его территории располагается сразу 4 станции метрополитена, есть спортивный стадион и городской парк, много торговых центров, а также школ и детских садов. Район богат не только новостройками, но и жильём, введённым в строй в былые времена. Стоимость одного квадратного метра составляет порядка 80 тысяч рублей.

№2 — Заельцовский район

Этот район самый большой в городе и граничит он сразу с тремя городскими районами, в том числе с Центральным. На территории данного района гораздо больше зелени и более благоприятная экологическая обстановка. За то станций метро здесь только две, правда, наземный общественный транспорт ходит вполне исправно. Детских садов и школ могло бы быть больше, но выход из положения можно найти в соседних районах. Стоимость одного квадратного метра составляет порядка 70 тысяч рублей.

№3 — Советский район

Этот район несколько обособлен от остальной территории города, хотя и является её частью. Именно этот район может одновременно похвастать и роскошной зеленью, и большим количество новостроек с интересными планировками квартир. К преимуществам проживания здесь смело можно отнести берег Оби, на котором можно отдыхать, устраивать пикники и проводить свободное время вместе с детьми. Стоимость одного жилого квадрата в этом районе стартует от 60 тысяч рублей.

Ну, что же теперь вы знаете, где в Новосибирске жить хорошо, а это значит, что вам будет намного проще выбрать район для покупки квартиры в новостройках этого города.

Рекомендуемое:

Apple снова заставит нас раскошелиться: iPhone 15 уже в пути

Apple, лидер в индустрии мобильных устройств, продолжает свой путь инноваций и привлечения внимания покупателей. Следующим шагом компании станет выпуск iPhone 15, который можно приобрести...

Вибролитая тротуарная плитка: прочность и красота под ногами

Тротуар – это не просто мощёная дорожка. Это часть души города, его визитная карточка, а вибролитая плитка, это один из лучших материалов для создания...

Слуховой аппарат: путь к восстановлению звуков окружающего мира

Ухудшение или потеря слуха крайне негативно влияет на уровень качества жизни человека. При этом, практически никто из нас не застрахован от такого недуга. К...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите Enter и отправьте комментарий!
Пожалуйста введите имя

Похожие статьи